Что нужнее тИЦ или PR или путь к PR3

Seo-Bob.Ru
«Что нужнее тИЦ или PR?» такой вопрос себе задают если не все, то через одного точно. Конечно я имею виду круг веб-мастеров.
Давайте начнём с того, что обозначает каждое понятие, и что поднимается легче.
Итак тИЦ или тематический индекс цитирования. Почему-то если сайт имеет высокий тИЦ, это делает его как бы сказать «крутым», что ли, но что такое тИЦ на самом деле?
тИЦ это алгоритм, который рассчитывает место позиции сайта в яндекс каталоге, но на позицию сайта в результат поиска он никак не влияет. Высокий тИЦ это конечно хорошо, но зачем? Для чего? Почему?
Ответ на этот вопрос знают создатели сателлитов, от тИЦ напрямую зависит ваш заработок на биржах ссылок Sape,LinkFeed, а так-же других сервисах купли-продажи ссылок с интернет ресурсов.
PR- считается не таким важным, как тИЦ. И на прибыль в биржах ссылок он влияет не так существенно как тИЦ, но преимущество PR состоит в том, что чем PR выше тем соответственно выше ваш ресурс в результатах поиска Google, соответственно на ваш сайт зайдёт больше пользователей.
PR так-же отличается тем, что у него есть придел. PR курируется от 0 до 10 пунктов, а некоторым ГС он вообще может быть не выдан (n/a).
Соответственно делаем вывод- тИЦ хорошо для сателлитов, а PR для СДЛ (сайтов сделанных для людей).
Я не знаю, может быть поэтому поднять PR значительно проще. Простой перелинковкой можно получить от PR1 до PR2 ( о перелинковке я расскажу позже).
Сейчас о способе для поднятия PR до 2-3 пунктов бесплатно.
Перед вашими глазами таблица (за предоставление таблицы, благодарю сайт Promous.ru).
На этой таблице понятно, сколько ссылок с каких сайтов, вам потребуется для того, чтобы получить желаемый PR.
Возьмём простой способ для увеличения PR до 2-3 пунктов.
Если кто-то сталкивался с трастовыми сайтами, то принцип тот-же. Регистрируемся на сайте и добавляем в профиль ссылку на свой ресурс.
1.www.quakerquaker.org – регистрируемся на сайте, ставим линк в профиль (тИЦ=0 PR=6)
2.www.weblancer.net – регистрируемся и добавляем ссылку в профиль (тИЦ=1900 PR=5)
3.www.tweets.ru -тоже что и в двух предыдущих шагах (тИЦ=90 PR=3)
После того, как вы проделаете данный шаг, вы через 2-3 апа гарантированно получите PR2-PR3? Смотря на таблицу PR можно и правда подумать, что PR3 получить очень и очень просто, но эти 3 ссылки находятся в самых недрах предлагаемых сайтов и они вряд ли имеют PR равный хотя-бы 3-4 пунктам.
И это придумал не я дорогие друзья. На одном известном Seo форуме один человек прямо убивался об стену, что так оно и есть, но на его собственном блоге PR был равен одному…
От себя могу сказать, что PR не получить так просто, на это нужно тратить деньги и силы, а этими тремя ссылками можно получить максимум PR1, и то если вам очень повезёт.
Спасибо за внимание, удачи.
PS: На одном отличном блоге, эту статью признали чушью, а я оказался «наивным пацаном», ну что-же пусть и так
1 комментарий к записи “Что нужнее тИЦ или PR или путь к PR3”
Прокомментировать
[...] в голову лезли способы повышения PR до 3х, то вдруг на глаза попадалась система для монетизации [...]